Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 июля 2022 года Безопасности на производстве – особое внимание

В Муравленко на территории 6 пожарно-спасательной части состоялись практические занятия с работниками нефтегазодобывающей отрасли.

На полосе подготовки, профессиональные огнеборцы рассказывали о первичных средствах пожаротушения, показали, как правильно их использовать и проверили полученные навыки на практике.

Несмотря на повсеместное распространение огнетушителей, как важнейших первичных средств пожаротушения, существует ряд ошибок при их эксплуатации. Эти ошибки могут привести не только к нарушению функционирования устройства, но и к вреду для здоровья человека, который их использует.

«Когда приходится тушить горючие жидкости важно находиться на безопасном расстоянии, так как струя огнетушащего средства, попадая в жидкость, приводит к разлёту горящих капель», - рассказал присутствующим Денис Ляхов, старший помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения 2 отряда федеральной противопожарной службы.Чтобы наглядно показать, как работает рукав и кран для подачи воды в противопожарном шкафу, установили колонку на пожарный гидрант, подсоединили рукав и подали воду.

Все желающие смогли потренироваться «в стрельбе» из пожарного рукава и получить ответы специалистов на любой интересующий вопрос.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:24 15:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости