Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 июля 2022 года Сотрудники МЧС провели беседу со школьниками о пожарной безопасности в летнее время

Сотрудники пожарного надзора Княжпогостского района, совместно с сотрудниками 23 пожарно-спасательной части г.Емвы провели экскурсию для ребят из летнего лагеря средней школы № 1.

В ходе экскурсии ребята увидели служебные помещения пожарной части, познакомились с порядком несения службы и организацией быта пожарных, а в свою очередь сотрудники чрезвычайного ведомства рассказали учащимся о работе огнеборцев.

Дети смогли рассмотреть пожарную технику. Пожарные продемонстрировали, как они тушат огонь, какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы, куда поступает вызов на пожар, и как пожарные выезжают на пожар. Кроме того, работники МЧС показали ребятам, какими подручными средствами можно потушить небольшие возгорания.

В завершении экскурсии работники подразделения провели беседу о пожарной безопасности в летнее время, напомнили номера, по которым следует звонить в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации.

Юные гости поблагодарили сотрудников МЧС России за интересную экскурсию и пообещали соблюдать все требования пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:24 11:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости