Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

24 июля 2022 года МЧС России напоминает: пал сухой травы может привести к беде!

Практически всегда пожары происходят по вине человека. Люди забывают о той опасности, которая может произойти от оставленного без присмотра костра, брошенной непотушенной сигареты или спички. Сухая растительность может легко воспламениться, а под воздействием ветра огненная стихия может нанести значительный материальный ущерб, перейти на жилые и промышленные объекты, а самое главное может привести к гибели людей.МЧС России проводит ежесуточный спутниковый мониторинг термических ,в том числе и на территории республики.

Лица виновные в нарушении требований пожарной безопасности при сжигании сухой травы и мусора несут административную ответственность.

За несоблюдение правил уничтожения отходов (сухой травы) в условиях особого противопожарного режима (с 01.07.2022) предусмотрена административная ответственность в порядке части 2 ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а именно:

- наложение административного штрафа на граждан в размере

от 10 000 до 20 000 рублей;

- на должностных лиц - от 30 000 до 60 000 рублей;

- на частных предпринимателей - от 60 000 до 80 000 рублей;

- на юридических лиц - от 400 000 до 800 000 рублей.

Уважаемые жители Республики Адыгея! Помните, что огонь с сухой травы может легко перекинуться на жилые дома и строения, а также лесные массивы, и принести значительный материальный ущерб, а самое главное – гибель людей!

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:24 11:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости