Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

24 июля 2022 года О пожарной безопасности в рамках проекта «Лагерь моего двора»

В Заинском муниципальном районе на протяжении 16 лет реализуется проект детского дворового лагеря «Лагерь моего двора», в котором принимают участие 1300 детей района. За все время реализации проект стал приоритетным в сфере молодежной политики Заинского муниципального района.

В рамках данного проекта на территории ледового дворца «Яшьлек» г. Заинска председатель первичного отделения Заинского участка Альметьевского отделения ТРО ВДПО Л.А. Асташина совместно с инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Заинскому муниципальному району Л.А. Писаревой, пожарными 88 ПСЧ ФПС ГПС ГУ МЧС РФ по РТ, работниками МКУ «Управления по делам молодежи» организовали мероприятие, целью которого было донести до детей информацию о службе и работе сотрудников ВДПО, Государственного пожарного надзора и пожарно-спасательной части.

Основной задачей пожарной службы является защита жизни и здоровья граждан, их имущества, а также имущества организаций от пожаров. Для детей организовали показ пожарной техники, аварийно-спасательного устройства, пожарного оборудования, первичных средств пожаротушения. Далее в игровой форме организаторы мероприятия проверили знания и навыки детей по пожарной безопасности.

Дети с удовольствием участвовали в конкурсе лучший рисунок мелом на асфальте. Художники были поощрены небольшими презентами. В завершении мероприятия детям роздали памятки по пожарной безопасности.

На данном мероприятии присутствовали 80 детей и 9 педагогов.

Исп. Асташина Л.А., ТРО ВДПО

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:24 10:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости