Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 июля 2022 года В Торгово-развлекательном комплексе «Жемчужная Плаза» прошли занятия по пожарной безопасности

Количество объектов с массовым пребыванием людей в Санкт-Петербурге неустанно растет. Современную жизнь в Северной столице уже сложно представить без многофункциональных торгово-развлекательных комплексов, где всегда очень многолюдно.

В первую очередь, наибольшую пожарную опасность в крупных торговых центрах создают их обширная площадь, множество помещений с различным функциональным назначением, неоднозначная планировка и большое количество одновременно находящихся людей. Поэтому существуют обязательные требования для таких объектов, а именно: наличие установок сигнализации с датчиками и извещателями, поддержание в постоянном работоспособном состоянии систем водяного пожаротушения и противодымной защиты и обеспечение помещений объекта необходимым количеством огнетушителей. Также наиболее важной составляющей безопасного функционирования ТЦ является обеспечение противопожарного режима, содержание путей эвакуации в свободном состоянии и пр. Для того чтобы все эти меры неукоснительно соблюдались сотрудники государственного пожарного надзора уделяют особое внимание проверке таких мест, регулярно инструктируют персонал и проводят тренировочные эвакуации.

Так, на этой неделе подобные занятия были проведены с сотрудниками торгово-развлекательного центра «Жемчужная плаза». Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Красносельского района напомнили им требования пожарной безопасности, а также провели для них занятие по эвакуации и мастер-класс по использованию первичных средств пожаротушения.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:24 09:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости