Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 июля 2022 года На территории Пермского края проводятся профилактические мероприятия по местам массового отдыха населения

На протяжении всего купального и навигационного периода личный состав Главного управления МЧС России по Пермскому краю проводит комплекс надзорных и профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности людей в местах массового отдыха и на водоёмах Пермского края.Только за 23 июля сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Пермскому краю провели 48 освидетельствований маломерных судов. В ходе патрулирований на водоемах у 117 владельцев маломерных судов проверили удостоверения на право управления маломерным судном, наличие судового билета, спасательных жилетов, а также напомнили им о соблюдении правил безопасности при эксплуатации маломерным судном. За нарушения правил пользования маломерными судами на 23 судовладельцев составили материалы об административном правонарушении. Совместно с личным составом местных пожарно-спасательных гарнизонов Пермского края, с населением, отдыхающим на берегах водоемов, проведено 587 бесед, в ходе которых напомнили об опасности купания нетрезвом виде, в неустановленных местах, а также, о нахождении детей у воды под присмотром взрослых.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Пермскому краю рекомендуют жителям и гостям Пермского края соблюдать правила безопасности нахождении на водоемах (у воды), а также правила безопасности при эксплуатации маломерных судов!

Берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:24 10:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости