Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 июля 2022 года Ребятам рассказали о профессии пожарного и правилах безопасности

В 121 пожарно-спасательной части по охране Курганинска 5 пожарно-спасательного отряда был организован День открытых дверей для детей летнего оздоровительного лагеря школы №3 города.

Начальник караула Александр Будко рассказал ребятам о правилах пожарной безопасности в быту, на природе, при обращении с электроприборами и зарядными устройствами телефонов и планшетов. Также он напомнил о мерах безопасности на водоёмах и о запрете купания в неустановленных местах, телефоны экстренных служб. После этого ребятам рассказали о профессии пожарного, провели по помещениям подразделения и показали условия несения боевого дежурства и быта.

Пожарный Владимир Люлюков показал школьникам и дал примерить боевую одежду, снаряжение, спасательное устройство и средства защиты органов дыхания и зрения. Водитель Сергей Камышанский рассказал детям о технике, состоящей на вооружении части. Ребята смогли самостоятельно посидеть за рулём пожарного автомобиля.

После экскурсии все с удивлением смотрели на подачу воды в очаг условного пожара.

- Проведение подобных мероприятий повышают престиж и популяризацию профессии пожарного и спасателя, а также укрепляют у детей знания в области безопасности жизнедеятельности, - отметил Александр Будко.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:24 09:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости