Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 июля 2022 года Профилактика пожаров на социально значимых объектах области

Профилактике пожаров на объектах здравоохранения и социально значимым объектах с массовым пребыванием людей сотрудники спасательного ведомства уделяют особое внимание. Поэтому на регулярной основе инспекторы государственного пожарного надзора проводят для работников данных учреждений мероприятия по пожарной безопасности и отработке действий в случае возгорания.Так, сотрудники ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо Главного управления МЧС России по Брянской области провели профилактические мероприятия на объектах ГБУСО БО «Реабилитационный центр «Озёрный», ГБУЗ «Брянская межрайонная больница», ГБУСО «Социальный приют для детей и подростков Брянского района», ГАУЗ «Белобережский детский санаторий», ГБСУСОН БО «Дарковичский дом интернат для престарелых и инвалидов», ГБОУ «Супоневская школа интернат», а также ГАУЗ «Санаторий «Домашово» для детей с родителями». Они провели инструктажи с персоналом учреждения о порядке действий в случае возникновения пожара, использования первичных средств пожаротушения, а также соблюдения требований пожарной безопасности.

Сотрудники ОНДПР по Злынковскому району Главного управления МЧС России по Брянской области посетили ГАУ "Комплексный центр социального обслуживания населения Злынковского района". Пристальное внимание сотрудники спасательного ведомства обращали на знание персоналом действий при получении сигнала о пожаре, а также способов спасения в случае его возникновения.

Аналогичная работа проводится в Трубчевском районе. Так, сотрудники государственного пожарного надзора посетили ГБСУСОН "Трубчевский психоневрологический интернат". Особое внимание они обратили на содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправность систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре, дистанционного мониторинга, наличие первичных средств пожаротушения.

Подобные регулярные пожарно-профилактические мероприятия повышают подготовленность персонала объектов действовать уверенно и слаженно в случае возникновения чрезвычайных происшествий.

Главное управление МЧС России по Брянской напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности! При обнаружении возгорания постарайтесь как можно быстрее оповестить о нем экстренные службы: 101 — с мобильного, 01 — со стационарного телефона. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Брянской области: 8 (4832) 443-000. Единый телефон вызова экстренных служб — 112. По информации ОНДПР по Брянскому району и городу Сельцо, а также Злынковскому и Трубчевскому районам ГУ МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:24 09:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости