Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 июля 2022 года Экскурсия в пожарную часть – интересное и полезное занятие

Лето – замечательное время, чтобы побывать в разных местах и узнать много интересного. А что может быть столь познавательно как не экскурсия по пожарную часть. Особенно когда рассказчиком становится настоящий сотрудник пожарной охраны - Олег Буханистый, водитель 1 пожарно-спасательной части Хабаровска.

Пришедшие в гости ребята познакомились с техникой, которая стоит на вооружении в подразделении, узнали, что находиться внутри автоцистерны, спрятано в рундуках и специальных отделениях. Детям рассказали, как заправляются машины водой и что на каждый вызов пожарные всегда приезжают с полной емкостью. Только вот запасы огнегасящей жидкости без дополнительной подпитки от гидранта или другого водоисточника заканчиваются в считанные минуты. Также интерес вызвала пожарная автолестница, с её помощью огнеборцы поднимаются на верхние этажи, чтобы спасти попавших в беду людей и ликвидировать пламя. Конечно, каждому натерпелось посидеть в кабине красной машины, и сотрудники пожарной части не смогли отказать юным гостям.

Во время экскурсии детям показали как устроен быт пожарных, рассказали что должен знать и уметь каждый сотрудник, какое у них есть снаряжение.

Малышам понравилось в пожарной части, и они ушли полные впечатлениями от увиденного. Такие занятия и встречи сотрудники МЧС России проводят в рамках акции «Мое безопасное лето», и в первую очередь они нацелены на снижение случаев гибели и травматизма среди несовершеннолетних.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:24 14:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости