Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 июля 2022 года Пожарные из села Карагай стали лучшей командой по боевому развертыванию среди подразделений Нытвенского местного пожарно-спасательного гарнизона

Среди подразделений Нытвенского местного пожарно-спасательного гарнизона в Краснокамском городском округе проведены соревнования «Лучшая команда по боевому развертыванию».

Этот вид соревнований является наиболее показательным и эффективным видом боевой подготовки личного состава пожарной охраны. Он позволяет отработать необходимые навыки и наладить слаженную работу в дежурном карауле. Здесь все приближено к реальным условиям на пожаре.

Соревнования проводятся в 3 этапа:

1 этап - надевание боевой одежды и снаряжения, посадка в пожарный автомобиль;

2 этап - установка пожарного автомобиля на открытый водоисточник с прокладкой магистральной линии;

3 этап - развертывание на учебно-тренировочную башню, спасание пострадавшего (в качестве пострадавшего используется манекен) и подача стволов с 3 и 4 этажей башни.В соревнованиях принимали участие 7 команд из 21 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Пермскому краю. В упорной борьбе победителем слала команда, в составе Максима Гуляева, Николая Фадеева, Сергея Полетаева, Николая Тунева, Игоря Вотинова и Алексея Балуева, из 80 пожарно-спасательной части (с. Карагай).

Главное управление МЧС России по Пермскому краю желает всем участникам дальнейших успехов в службе.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:24 09:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости