Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 июля 2022 года В период летних каникул профилактическая работа с детьми продолжается

Даже в летнее время сотрудники Главного управления продолжают проводить с ребятишками профилактическую работу по соблюдению мер пожарной безопасности.

Так, в Краснотуранском районе младшеклассники посетили местную пожарно-спасательную часть. Огнеборцы рассказали им, как тушить пожары и продемонстрировали оборудование, которое помогает спасать жизни. Также сотрудники МЧС позволили ребятам примерить на себя боевую одежду и снаряжение.

В том же районе инспекторы Государственного пожарного надзора посетили детский лагерь сразу же после заезда новой смены, провели тренировочную эвакуацию и занятие по пожарной безопасности.

В Уярском районе мальчики и девочки смогли посидеть внутри настоящей пожарной машины и на личном опыте в безопасных условиях понять, как работает спасустройство.

А на севере края в г. Дудинке школьники – участники отряда «Зелёный патруль» – посетили пожарно-спасательную часть. Вместе с огнеборцами учащиеся занимаются крайне важным делом – они помогают людям и делают жизнь вокруг лучше.

Добавим, профилактическая работа с несовершеннолетними проводится в течение всего года. В период учебного года пожарные-спасатели посещают школы, детские сады и другие образовательные учреждения, а летом – детские лагеря. Кроме того, регулярно приглашают ребят в себе в гости в пожарно-спасательные части.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:24 11:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости