Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 июля 2022 года В связи с жаркой погодой возрастает риск ухудшения лесопожарной обстановки

Согласно информации Амурского центра гидрометеорологической службы, 24 июля в Приамурье небольшая и переменная облачность, в отдельных районах по северо-востоку небольшой дождь, гроза. Ветер юго-восточный 6-11 м/с. Температура 29+34 °С, при дожде 23+28 °С. При повышении дневных температур возрастает риск ухудшения лесопожарной обстановки.

По данным ГАУ Амурской области «Амурская авиабаза», на 23 июля III класс пожарной опасности определен на территории Благовещенского, Зейского, Мазановского Михайловского, Шимановского районов, Бурейского муниципального округа. Высокий IV класс пожарной опасности - в Белогорском, Ивановском муниципальных округах, Константиновском, Свободненском, Ромненском и Серышевском районах.

Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает гражданам, что на всей территории Амурской области пожароопасный сезон продолжается, особый противопожарный режим действует на территории городов Зея и Тында, Зейского, Магдагачинского, Мазановского, Селемджинского, Сковородинского районов, Тындинского округа.

В период действия особого противопожарного режима собственникам и арендаторам земельных участков – гражданам и юридическим лицам, администрациям поселений категорически запрещается проводить все виды работ с использованием открытых источников огня. Жителям территорий, где введен ОПР также запрещается жечь траву, мусор, разводить костры и посещать леса.

Уважаемые жители и гости Приамурья, соблюдайте правила пожарной безопасности на природе. Только вместе мы сможем обезопасить окружающую среду и каждого из нас от загораний.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:24 12:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости