Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 июля 2022 года Сотрудники МЧС России провели уроки безопасности для детей в пришкольных лагерях Чугуевского муниципального округа

Для того, чтобы дни отдыха детей в летних лагерях прошли с пользой, сотрудники МЧС России постоянно посещают данные учреждения и рассказывают мальчишкам и девчонкам о том, как не допустить возникновения пожара, и как правильно вести себя, если происшествие всё-таки случилось, а также напоминают о том, как обезопасить себя во время отдыха на воде и оказать помощь терпящим бедствие.Так, специалисты государственного пожарного надзора по Чугуевскому муниципальному округу посетили пришкольные лагеря, организованные на базе общеобразовательных школ.

В ходе встреч гости из «чрезвычайного» ведомства рассказали ребятам о мерах пожарной безопасности, о способах защиты в экстренных случаях, о причинах возникновения пожара, и о том, что необходимо сказать диспетчеру при обращении в службу спасения. Детям были пошагово изложены все этапы действий.

Кроме того, ребятам продемонстрировали, как необходимо правильно обращаться с первичным средством пожаротушения – огнетушителем.

По итогам встреч сотрудники МЧС России вручили школьникам информационные памятки по детской безопасности с указанными номерами телефонов служб спасения: «01», «101», «112».

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:24 10:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости