Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 июля 2022 года В городе Алейске прошли краевые соревнования по гиревому спорту

Краевые соревнования по гиревому спорту проводятся с целью привлечения личного состава подразделений Главного управления МЧС России по Алтайскому краю к регулярным занятиям спортом, проверки физических и психологических качеств личного состава, совершенствования организационных форм физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в группах физической культуры коллектива.В соревнованиях приняли участие сборные команды спортивных коллективов Главного управления. Состав команды – 5 человек. Состязания по гиревому спорту среди сотрудников МЧС России по Алтайскому краю проводятся не в первый раз и поэтому ребята не понаслышке знают возможности соперников, готовятся к соревнованиям уже с более профессиональным подходом.

Начались соревнования с построения и приветствия команд участников представителями Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. После чего команды приступили к взвешиванию, чтобы определить в какой весовой категории будут выступать участники.

В соответствии с действующими правилами по гиревому спорту соревнования прошли с гирями по 24 кг по программе двоеборья: толчок двух гирь двумя руками и рывок гири одной или другой рукой попеременно без перерыва для отдыха.

Общекомандное первенство определялось по каждой группе, весовым категориям отдельно - наименьшая сумма мест из итогового протокола, занятых всеми участниками команды.

В каждой весовой категории победитель определялся по наибольшей сумме набранных очков.

По итогам соревнований первое место в командном зачёте заняла команда пожарно-спасательного отряда № 2, второе место – команда пожарно-спасательного отряда № 1 и третье почетное место в командном зачёте заняла сборная команда пожарно-спасательного отряда № 4.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:24 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости