Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 июля 2022 года Уральские спасатели эвакуировали 12 туристов в Ивдельском городском округе (ФОТО,ВИДЕО)

Днем 21 июля в пожарно-спасательную часть города Советский поступила информация о том, что в районе посёлка Бурмантово Ивдельского городского округа незарегистрированная туристическая группа из 12 человек, из них 2 ребенка (11 и 14 лет), нуждаются в помощи по транспортировке в г. Ивдель.

Данная туристическая группа выдвинулись из г. Ивделя в пос. Бурмантово (расстояние 80 километров). Оставив личные автомобили в посёлке Бурмантово, они на частном вездеходе направились в посёлок Суеватпауль. По дороге вездеход многократно ломался, но туристы проводили ремонт на месте и продолжали путь. В 38 километрах от п. Бурмантово у вездехода слетела гусеница в болото. Группа пешим ходом добралась до посёлка Суеватпауль и вышла на связь со спасателями с просьбой об эвакуации.

На выручку туристам по полученным по телефону координатам выдвинулись спасатели Уральского регионального поисково-спасательного отряда на вертолете МИ-8 МЧС России. Менее чем через 4 часа туристы были доставлены в п. Хорпия . Жизни и здоровью граждан ничего не угрожает. По завершении операции силы и средства МЧС России вернулись в пункты постоянной дислокации.

Ссылка на фото, видео: https://disk.yandex.ru/d/ZYtM-4u8ShXGOA

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:23 17:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости