Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

23 июля 2022 года Сотрудники МЧС России обеспечивают пожарную безопасность на фестивале «Алтаргана - 2022»

С 23 по 24 июля в посёлке Агинское пройдет XIV Международный фестиваль «Алтаргана» - традиционный бурятский праздник. Более пяти тысяч участников из соседних регионов России, а также Монголии и Китая приехали, чтобы помериться силой в спортивных состязаниях, показать таланты в народных художественных промыслах, самобытную красоту, а также единение бурятского народа.

В преддверии фестиваля инспекторы государственного пожарного надзора провели профилактический осмотр открытых площадок, культурных объектов и спортивных сооружений, задействованных в праздничных мероприятиях на предмет соответствия их требованиям пожарной безопасности.

В ходе осмотров особое внимание уделялось путям эвакуации, автоматическим системам оповещен и наличию первичных средств пожаротушения и средств индивидуальной защиты. С руководителями объектов проведены инструктажи.

С начала фестиваля на площадках организовано дежурство пожарно-спасательных подразделений - более 60 огнеборцев будут следить за пожарной безопасностью, а сотрудники государственной инспекции по маломерным судам проводят патрулирования по реке и местам традиционного отдыха граждан.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:23 22:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости