Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 июля 2022 года Усиленная профилактика в дачных обществах!

В целях предупреждения пожаров в летний период, а также в связи с наступлением пожароопасного сезона сотрудники ОНДиПР Сыктывдинского района совместно с сотрудниками ОМВД России по Сыктывдинскому району провели профилактические мероприятия на дачных и садовых участках.

В ходе рейда проведен подворовой обход с проведением инструктажей и раздачей тематического агитационного материала. Во время бесед с садоводами, особое внимание уделялось соблюдению правил безопасности при использовании печного и газового оборудования, предупреждению пожаров по вине детской шалости с огнем, а также недопустимости разведения костров и сжигания мусора.

Также инспекторы Госпожнадзора рекомендовали дачникам: обнаружив небольшое загорание, постарайтесь самостоятельно потушить его подручными средствами. Не будьте равнодушными и безучастными. Ваша помощь в предупреждении и тушении загораний может быть очень ценной, а порой и не заменимой. При этом реально оценивайте свои силы. Если площадь горения значительная, существует угроза строениям, людям, животным незамедлительно позвоните в службу спасения по телефонам 01, 101 или 112. Опишите местность, ориентиры, адрес. Примите меры по защите или минимизации последствий пожара до приезда пожарных подразделений.

Помните и соблюдайте требования пожарной безопасности, которые являются залогом Вашей жизни и Вашего имущества.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:23 15:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости