Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 июля 2022 года Профилактическая работа, позволяющая предупредить возникновение трагических последствий

На территории Смоленской области продолжаются регулярные противопожарные рейды. Сотрудники государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Смоленской области неустанно проводят профилактические мероприятия и разъяснительную работу с населением.

Всю неделю специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы Дорогобужского, Глинковского и Ельнинского районов на подведомственных участках распространили памятки о требованиях пожарной безопасности и мерах административной ответственности за их нарушение. Помимо этого, жителям напомнили телефонные номера экстренных служб, довели информацию об обстановке с пожарами на территории региона и наиболее частых причинах их возникновения. Рассказали какие меры предпринять, чтобы не допустить возгорания и не лишиться имущества.

Отметим, что первоочередной задачей специалистов чрезвычайного ведомства является не привлечение к ответственности нарушителей пожарной безопасности, а профилактическая работа, позволяющая объяснить и предупредить возникновение неблагоприятных и трагических последствий. Но вместе с тем, напомним, что за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная мера ответственности.

Проводимые профилактические мероприятия способствуют повышению сознательности населения.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:23 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости