Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 июля 2022 года Приемка образовательных учреждений на территории Подпорожского района

Ежегодно в самый разгар летнего сезона осуществляется работа по приемке образовательных учреждений к новому учебному году. Это ответственный период в деятельности каждого учреждения образования. Ведь безопасность детей – превыше всего. В приемке образовательных учреждений активное участие принимают специалисты органов государственного пожарного надзора.

На днях начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Подпорожского района Владилен Бараев принял участие в Межведомственной комиссии по приёмке нескольких образовательных учреждений к новому учебному году. Внимание сосредоточено на наличии, содержании и исправности первичных средств пожаротушения, внутреннего противопожарного водоснабжения; соответствии требованиям нормативных документов в области пожарной безопасности, предъявляемым к содержанию и устройству путей эвакуации; наличию и исправности систем обнаружения пожара, средств оповещения людей при пожаре, системы вывода сигнала о срабатывании автоматической пожарной сигнализации на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объекта и транслирующей этот сигнал организации.

До конца лета все общеобразовательные учреждения района пройдут проверку противопожарного состояния, чтобы обеспечить безопасные условия проведения учебно-воспитательного процесса.

ОНДиПР Подпорожского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:23 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости