Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

23 июля 2022 года В ДНР наградили российских спасателей

За отвагу и самоотверженность сопряженных с риском для жизни, при обнаружении и обезвреживании взрывоопасных предметов семеро специалистов пиротехнического сводного отряда МЧС России награждены медалями «За разминирование». В торжественной обстановке медали вручил заместитель Министра МЧС ДНР Дмитрий Захаров, который отметил, что благодаря совместной работе МЧС России и МЧС ДНР по обследованию и очистке местности темпы разминирования увеличились в разы.

Сводными пиротехническими отрядами МЧС России продолжаются работы по разминированию объектов инфраструктуры и территорий. С начала работ очищена территория площадью около 360 гектаров, обнаружено более 48 тыс. взрывоопасных предметов.

Автомобильными колоннами МЧС России с начала гуманитарной миссии на Донбасс доставлено более 42,5 тыс. тонн гуманитарного груза. За минувшую неделю (с 15 июля) спасателями доставлено в ДНР, ЛНР и Украину бутилированная вода, продукты питания, лекарственные препараты, предметы первой необходимости и строительные материалы для восстановления инфраструктуры весом порядка 2,9 тыс. тонн.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:23 08:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости