Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 июля 2022 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области совместно с представителями филиала ПАО «Россети Центр» - «Тверьэнерго» провели профилактическое занятие в детском лагере «Чайка»

Сегодня в детском оздоровительном лагере «Чайка» был день открытых дверей, в гости к воспитанникам приехали сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области и представители ПАО «Россети Центр» - «Тверьэнерго». Гости для детей приготовили интересную познавательную программу профилактического характера. Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Калининскому району старший лейтенант внутренней службы Евгений Максимов напомнил детям об основных требованиях безопасности, которые они должны знать и выполнять. Особое внимание было уделено правилам поведения в быту и на воде. Беседа с детьми сопровождалась демонстрацией наглядных пособий, на которых в доступной форме были изображены основные правила безопасного поведения. Во время беседы дети задали массу интересующих их вопросов, получили на них от сотрудников МЧС России исчерпывающие ответы.

Представители ПАО «Россети Центр» - «Тверьэнерго» провели занятие с детьми по электробезопасности, рассказали об основных правилах, соблюдение которых позволит избежать поражения электрическим током. Также они настоятельно рекомендовали, чтобы дети обращали внимание на предупреждающие таблички, которые устанавливаются на энергетических объектах, таких как трансформаторные подстанции или опоры линий электропередачи. И объяснили, что игнорирование этих предупреждений может привести к поражению электрическим током.

Евгений Максимов провел противопожарный инструктаж с педагогами и обслуживающим персоналом, работающим в летнем лагере, напомнил их действия в случае пожара.

Такие профилактические мероприятия проводятся во всех детских оздоровительных лагерях с целью предупреждения гибели и травматизма детей в период летних каникул.

По итогам мероприятия всем детях были выданы памятки о мерах пожарной безопасности, а также правилах по электробезопасности.

Благодаря проведению подобных уроков безопасности у подрастающего поколения формируются навыки безопасного поведения, что способствует снижению риска возникновения происшествий по причине детской шалости.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:23 10:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости