Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

23 июля 2022 года В Севастополе пиротехники МЧС России обезвредили советскую и немецкую авиабомбы

Две авиабомбы времён Великой Отечественной войны обнаружены в разных местах Севастополя. В обоих случаях было установлено, что состояние и типы взрывателей позволяют выполнить перевозку взрывоопасных предметов на спецполигон для последующего уничтожения путём контролируемого подрыва.

Работа пиротехников МЧС России осложнялась тем, что в непосредственной близости к месту обнаружения находились зоны частной и многоквартирной жилой застройки.

Местность оцепили, автомобильное движение на окрестных дорогах приостановили. Мониторинг обстановки с воздуха специалисты МЧС России вели с помощью беспилотных летательных аппаратов.

О необходимости покинуть опасные районы местных жителей информировали с помощью мобильного комплекса оповещения. На автобусах они были доставлены в пункты временного размещения.

С соблюдением всех необходимых правил безопасности взрывоопасные предметы были погружены на борт спецавтомобиля и в сопровождении экипажа ГИБДД доставлены к месту уничтожения.

На полигоне севастопольского чрезвычайного ведомства авиабомбы ликвидировали путём контролируемого подрыва. Операция прошла в штатном режиме. Ущерба населению и инфраструктуре не нанесено. От МЧС России было задействовано 40 человек и 6 единиц техники.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:23 09:38 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости