Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 июля 2022 года Представители петербургского Главка МЧС России приняли участие в Военно-спортивном форуме

Вчера, 22 июля, на территории выставочного центра общественного объединения «Ленрезерв» при поддержке Общественной палаты Санкт-Петербурга и профильного комитета Смольного впервые прошел Военно-спортивный форум. Специально для гостей и участников мероприятия была организована обширная программа. В ее рамках военные учебные заведения Петербурга и Ленинградской области представили свои имиджевые экспозиции и стенды, провели консультации для будущих курсантов и старшеклассников, рассказали им о достоинствах и преимуществах своих образовательных учреждений и познакомили их со всеми аспектами учебного процесса.Проведение форума также включало в себя деловую программу с признанными экспертами – пленарные заседания и секции на актуальные темы патриотического воспитания и спортивной подготовки детей и молодежи.

Кроме этого, были подготовлены различные спортивные зоны и выставка вооружения, спецтехники, средств связи и обмундирования. Свою экспозицию здесь представило и Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу. Любой желающий мог ознакомиться с современной боевой одеждой и пожарно-техническим вооружением спасателей. Изюминкой экспозиции стали уникальные экспонаты Пожарно-технической выставки имени Б. И. Кончаева. На обозрение гостей мероприятия были представлены снаряжение и боевки огнеборцев, защищавших наш город от разгула огненной стихии в годы Великой Отечественной войны.

Основная цель форума – это достижение результатов в рамках Федерального проекта «Патриотическое воспитание» Национального проекта «Образование», направленного на обеспечение функционирования патриотического воспитания детей, подростков и молодежи, а также повышения количественных и качественных показателей их вовлеченности.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:23 09:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости