Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

23 июля 2022 года Профилактические рейды сотрудников МЧС прошли в с. Ботлих

Сотрудники ОНД и ПР №15 совместно с 28 ПСЧ и представителями благотворительного фонда «Инсан» провели профилактические мероприятия в жилом секторе с. Ботлих.

В ходе рейдовых мероприятий специалистами МЧС были установлены автономные пожарные извещатели. Организаторы мероприятий также провели инструктажи по мерам пожарной безопасности в пожароопасный период с вручением наглядной агитации.

Напомним, что автономный пожарный извещатель - это дополнительное средство защиты от пожара в жилье, реагирующее на дым еще на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами. Также он прост в эксплуатации и не требует обслуживания в специализированной организации, его можно приобрести и установить самостоятельно. Дым при возгорании поднимается вверх и скапливается у потолка, а потом опускается вниз. Поэтому эффективней установить пожарный извещатель на потолке.

Как объяснили сотрудники МЧС домовладельцам, всего одного пожарного датчика достаточно, чтобы оповестить и разбудить даже крепко спящего человека. Для семей, в которых есть маленькие дети, специально изготовлены устройства с функцией постепенного нарастания звука, чтобы не напугать ребенка.

Установив такой прибор в своем жилье, вы обезопасите не только имущество, но и свою жизнь.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:23 08:39 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости