Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 июля 2022 года «МЧС России на защите детства» в Кувинском загородном лагере Кудымкарского округа Пермского края

Сотрудники Главного управления МЧС России по Пермскому краю, 14 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Пермскому краю, 14 отдела надзорной деятельности и профилактической работы, центра Государственной инспекции по маломерным судам, 14 отряда противопожарной службы Пермского края, муниципальной пожарной охраной села Кува и представители Всероссийского добровольного пожарного общества провели профилактическое мероприятие «МЧС России на защите детства» в Кувинском загородном лагере Кудымкарского муниципального округа. На десяти площадках юных участников знакомили с профессией пожарного - спасателя, работой пожарной техники, средствами защиты органов дыхания, экипировкой пожарных и как оказать первую помощь. Детям продемонстрировали применение аварийно-спасательного оборудования, порядок пользования первичными средствами пожаротушения - огнетушителями, пожарным ранцем, работу пожарной мотопомпы, боевое развёртывание сил и средств пожарной охраны, показали подачу воды и пены. В мероприятии приняли участие 116 детей и 12 вожатых.

Сотрудники пожарной охраны провели противопожарную беседу с детьми, вручили памятки и напомнили номера вызова экстренных служб, о причинах пожаров, обсудили с ними как вести себя и чем тушить огонь. Все отряды успешно ответили на вопросы пожарного кроссворда и викторины-теста.Представитель ГИМС напомнил правила поведения летом на водоемах, ребята примеряли спасательный жилет и с помощью «конца Александрова» спасали «утопающего». Сотрудники пожарной охраны предоставили вожатым лагеря тематические видеоролики для просмотра с детьми и пожелали всем безопасных летних каникул.

Целью мероприятия «МЧС России на защите детства» является повышение культуры безопасности несовершеннолетних, патриотическое и нравственное воспитание подрастающего поколения, популяризации профессии пожарного и спасателя.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:23 09:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости