Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 июля 2022 года Сотрудники МЧС России провели занятие в пришкольном лагере

Сотрудники пожарной части №135 поселка Боровский Тюменского района провели профилактическое мероприятие для воспитанников пришкольного лагеря средней школы № 2.

Дети обрадовались такой встрече: одно дело, когда получаешь знания, сидя за партой, и совсем другое, когда полезные навыки приобретаются летом на свежем воздухе, причем, в игровой и неназидательной форме.

Огнеборцы во главе с командиром отделения пожарно-спасательной части № 135 Тимерханом Сулхутчиным продемонстрировали технику, состоящую на вооружении подразделения.

Гости рассказали ребятам о мерах пожарной безопасности, способах защиты в чрезвычайных ситуациях, причинах возникновения пожара. Сотрудники ведомства научили собравшихся, что необходимо сказать диспетчеру при обращении в экстренные службы, обозначив этапы действий при возникновении внештатных ситуаций. Кроме тематики, связанной с пожарной безопасностью, ребята вместе со специалистами разобрали, как правильно себя вести на водных объектах и в лесу.

«Дети должны быть подготовлены к разным жизненным ситуациям. Алгоритм поведения дома, на улицах, в общественных местах, в походе, на водоемах – все варианты важно отрабатывать с самого раннего возраста» - подчеркнул Тимерхан Сулхутчин.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:23 07:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости