Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 июля 2022 года Главное управление напоминает: нельзя оставлять детей без присмотра

Как правило, трагедии происходят потому, что при отдыхе у водоема дети предоставлены сами себе: в одних случаях поблизости нет взрослых, в других родители не обращали внимание на детей.

Последний случай гибели несовершеннолетнего произошёл 17 июля. В Новосёловском районе на Красноярском водохранилище погиб подросток.

А 26 июня в н.п. Кулун Ужурского района погиб подросток, днем ранее – в г. Минусинске. С начала купального сезона на территории Красноярского края погибли 8 детей.

Гибель ребёнка – страшная трагедия для каждой семьи, и сохранение жизни и здоровья близкого человека зависит только от Вас и вашего соблюдения простых правил безопасности.

Просим во время отдыха у водоёма присматривать за детьми. Не стоит допускать их играть на неорганизованных пляжах: в воде могут быть металлические предметы и битое стекло, которыми ребёнок может пораниться.

Организуйте досуг ребёнка, чтобы он не бродил бесцельно на берегу водоёма или отправьте его в летний лагерь.

Объясните ребёнку, почему нельзя заплывать далеко от берега.

А так как вы являетесь яркими примером для ребёнка, не игнорируйте правила безопасности на воде: не купайтесь в неорганизованных местах, не пытайтесь переплыть реку на спор. Цените свою жизнь и жизнь ребёнка!

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:23 08:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости