Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 июля 2022 года Семьи омских пожарных приняли участие в региональном конкурсе «Семья года»

За большой вклад в сохранение и укрепление семейных ценностей, Благодарственные письма по итогам ежегодного конкурса на соискание премии Губернатора Омской области «Семья года» получили сотрудники МЧС России.

Они «пламенем и дымом» и решили скрепить свои отношения. Семье Басовых всего 11 лет. Всё это время супруги и дома и на работе вместе. Роман - пожарный, Екатерина - диспетчер.

«История создания нашей семьи началась 27 июня 2009 года, когда в отделе ЗАГС был зарегистрирован брак. Все началось с очень интересной судьбоносной встречи в поезде «Кисловодск - Новокузнецк». Здесь, мы впервые встретились, из разных регионов и единственное, что нас впервые соединило - билеты одного вагона. Через месяц судьба соединила нас во второй, случайный, раз и далее не посмела разъединить. За совсем недолгий промежуток времени тандем нашей «случайности» сделал все три главных завета семьи: построили семейное гнездо, посадили аллею и родили двух замечательных детей: Елизавету и Владислава», - рассказал глава семьи пожарный-спасатель отдельного поста 31 пожарно-спасательной части Роман Басов. Супруга продолжила: «Дети - самое большое наше достижение! Наши детки такие же активные, как и мы с супругом: везде и всегда с нами, будь то рыбалка, охота, велосипедная или конная прогулка. Вместе мы - непобедимая сила и несокрушимая команда! Принимаем участие в городских семейных соревнованиях. Семья - самое ценное и дорогое, что у нас есть»!

Благодарственное письмо за участие в ежегодном конкурсе молодая семья Басовых разместит на видном месте в доме. В номинации «Социально-активная семья» приняли участие Виктор и Елена Оленюк.

«Основной семейной ценностью для нас являются дети, и наша цель - привить детям традиции русского народа, чувство патриотизма, ответственности, уважение к старшему и младшему поколению. Наша традиция - встречать праздники в кругу семьи. У нас очень много общих интересов и увлечений: спортивные игры, рыбалка, путешествия», - сказал пожарный-спасатель отдельного поста 6 пожарно-спасательной части Виктор Оленюк. Пожарный участвует в соревнованиях, занимается пожарно-спасательным спортом. Неоднократно награждался за отличие в службе. Сыновья не отстают от своего отца. Владислав - призер областных и региональных соревнований по таким видам спорта, как каратэ и кобудо. Богдан тоже ведет спортивный образ жизни, посещает тхэквондо, делает первые шаги к успеху. «Наши семейные ценности положительно сказываются на детях, они тоже имеют активную жизненную позицию для собственного, творческого и спортивного развития, участвуют в различных всероссийских, областных, спортивных мероприятиях, конкурах и олимпиадах за Омскую область, являются неоднократными победителями», - поделился Виктор.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:23 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости