Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 июля 2022 года Инспекторы Госпожнадзора провели профизит в лагерь села Глубинное

В рамках проведения детской оздоровительной компании 2022 года сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Красноармейскому муниципальному району провели профилактический визит в пришкольный лагерь средней общеобразовательной школы № 14 села Глубинное.В ходе мероприятия сотрудники Госпожнадзора провели беседу с персоналом детского учреждения и оказали всю необходимую консультативную и методическую помощь руководству учреждения в части соблюдения обязательных требований пожарной безопасности, а также напомнили о первоочередных действиях, которые необходимо предпринять в случае возникновения пожара.

В свою очередь, школьникам напомнили о правилах пожарной безопасности и безопасности на водных объектах, и о том, как вести себя в экстренных ситуациях. Вместе с ребятами сотрудники МЧС России повторили номера телефонов вызова экстренных служб.

Кроме этого, совместно с работниками 12-го отряда противопожарной службы на объекте детского отдыха были проведены практические учения с отработкой действий по спасению людей и тушению пожара.

Цель данного мероприятия – предотвратить возможный пожар и научить персонал учреждения действиям в случае реальной угрозы возникновения пожара.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости