Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

22 июля 2022 года Комплексные учения по подтверждению готовности «Газпром нефть шельфа»

В 10.20 21.07.2022 от ЕДДС Заполярного района поступило сообщение о том, что в 10:00 в районе вахтового посёлка Варандей в результате подвижек грунта произошла разгерметизация резервуара с дизтопливом резервуарного парка топливораздаточного пункта. Из резервуара вылилось 40 м3 дизтоплива - такова легенда комплексных учений по подтверждению готовности

«Газпром нефть шельфа» к действиям по локализации и ликвидации максимального расчетного объема разлива нефти и нефтепродуктов на объектах, расположенных на территории вахтового поселка «Варандей» и вертодрома «Арктический».

В состав комиссии по подтверждению готовности эксплуатирующей организации к действиям по локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов вошли представители Главного управления МЧС России по НАО, Регионального управления Росприроднадзора, Администрации НАО, Администрации МО «Заполярный район».

Наблюдателям комплексного учения было продемонстрировано, сколько внимания компания уделяет предупреждению и недопущению какого-либо рода инцидентов на промысле. Также, участники наглядно убедились в том, что недропользователь готов предпринять все необходимые меры по ликвидации возможного разлива нефти и нефтепродуктов.

Фото: Александр Дудоров

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:22 19:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости