Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 июля 2022 года Великий Устюг празднует День города и принимает фестиваль «XI Русские Ганзейские дни»

На три дня Великий Устюг погрузится в средневековую атмосферу, где пройдут XI Русские Ганзейские дни.

С 22 по 24 июля Великий Устюг примет международный фестиваль городов-участников Ганзейского союза «XI Русские Ганзейские дни».

Планируется яркая развлекательная программа: на площадках города развернутся ремесленные дворы, торговые ярмарки, пройдут мастер-классы, музыкальные и шоу-программы, представления клубов исторической реконструкции, театрализованное шествие участников, представления уличных театров, межрегиональный фестиваль средневековой музыки и первый межрегиональный конкурс «Краса Ганзы 2022».

В рамках деловой программы запланирована стратегическая сессия Союза Русских Ганзейских городов, в состав которого входят 16 российских городов, в их числе 4 города Вологодской области: Вологда, Белозерск, Тотьма и Великий Устюг.

В эти дни в Великом Устюге также пройдут торжественные мероприятия, посвящённые празднованию 875-летия Великого Устюга и Прокопьевская ярмарка.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Вологодской области провели подготовительную разъяснительную работу с организаторами и участниками праздничных мероприятий по теме пожарной безопасности и организовали дежурство на площадках Великого Устюга.Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области (8172) 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:22 17:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости