Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 июля 2022 года В Кузбассе прошли соревнования среди водителей пожарных автомобилей

В городе Ленинск-Кузнецкий прошли областные соревнования среди водителей пожарных автомобилей на звание «Лучший водитель по скоростному маневрированию».

В мероприятии приняли участие 13 команд – представители подразделений Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбасса.

Конкурсанты приняли участие в строевом смотре, прошли теоретический экзамен по правилам дорожного движения и практику – скоростное маневрирование. Последний этап – наиболее сложный и ответственный, предусматривал 10 упражнений. Здесь водителям необходимо было продемонстрировать профессиональную точность, аккуратность и скорость. Проехать «змейкой», совершить круговой объезд, объехать колею и правильно припарковаться, при этом не нарушив правила и не получив штрафные очки. В заключительном этапе по скоростному маневрированию важно было продемонстрировать забор воды не более чем за 90 секунд.

В результате упорной и конкурентоспособной борьбы лучшим водителем 2022 года по скоростному маневрированию был признан Сергей Стюхин, старший водитель 3 пожарно-спасательной части г. Новокузнецк.

В общекомандном зачёте победила команда Новокузнецкого пожарно-спасательного отряда.

По решению начальника Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу Алексея Шульгина, победившая команда получила в подарок автоцистерну на базе УРАЛ NEXT.

Соревнования проводятся не первый год, а их цель - повышение мастерства вождения пожарных автомобилей, улучшение знаний ПДД и выявление лучших водителей.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:22 13:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости