Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 июля 2022 года «Вертикальный вызов» для брянских пожарных

24 пожарных-спасателя приняли вызов и испытали 21 июля свои возможности в рамках конкурса «Вертикальный вызов». На скорость они поднимались на 16 этаж многоквартирного строящегося дома в полной боевой экипировке с включенными дыхательными аппаратами.

Пожарная боёвка, шлем, средство защиты органов дыхания — вместе все весит около 20 килограмм. Преодолеть все лестничные пролеты до 16 этажа в полной экипировке — задача не из легких, поэтому на месте проведения соревнований дежурил медицинский работник. К счастью, обошлось без происшествий.

Открывал мероприятие заместитель начальника Главного управления МЧС России по Брянской области (по ГПС) полковник внутренней службы Владимир Алёшин. Он пояснил, что подобные состязания в Брянской области проводятся третий раз. В них принимают участие только сотрудники, имеющие квалификацию «газодымозащитник».

В личном зачете мастерски справились со скоростным подъемом трое газодымозащитников, места между ними распределились следующим образом:

1 место — Евгений Лесин, старший пожарный пожарно-спасательной части №6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Брянской области;

2 место — Александр Тарасенко, старший пожарный пожарно-спасательной части №13 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Брянской области;

3 место — Илья Хотченков, старший пожарный пожарно-спасательной части №6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Брянской области.

Евгений Лесин стал победителем конкурса уже второй раз подряд, ему удалось подняться на такую высоту за 1 минуту 22 секунды. Остальные участники состязаний также показали хорошие результаты. В реальной ситуации нужно не просто добежать, но и остаться в силах для выполнения важных задач — спасения жизней и тушения огня. Стоит отметить, что итоги данного конкурса также показывают, что пожарные-спасатели могут, в прямом смысле этого слова, совершить невозможное. Именно это качество помогает им спасать человеческие жизни.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:22 16:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости