Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 июля 2022 года В Главном управлении МЧС России по Республике Калмыкия состоялось торжественное мероприятие, посвященное 95-летию со дня образования органов государственного пожарного надзора

18 июля 2022 года исполняется 95 лет со дня образования Государственного пожарного надзора. В этот день в 1927 году Всероссийским центральным исполнительным комитетом и Советом народных комиссаров было подписано "Положение об органах Государственного пожарного надзора в РСФСР". На всех этапах развития государства перед органами надзорной деятельности ставились важные задачи, главная из которых – защита человеческих жизней и материальных ценностей.С приветственным словом к участникам мероприятия обратился начальник Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия генерал-майор внутренней службы Мерген Мальтинов. Он поблагодарил личный состав за высокий профессионализм в своем деле и пожелал инспекторам госпожнадзора и дальше совершенствовать свое мастерство.

Начальник чрезвычайного ведомства выразил особую благодарность ветеранам за их профессионализм и огромный вклад в развитие системы государственного пожарного надзора, а также воспитание молодых кадров в лучших традициях МЧС России.

После чего был продемонстрирован видеоролик об истории создания и развития образования органов государственного пожарного надзора на территории Республики Калмыкия.

В этот праздничный день, по традиции, состоялось награждение и поощрение самых достойных сотрудников. Среди наград - памятные нагрудные знаки, юбилейные медали, грамоты и благодарности. В праздничный день офицерам присвоили очередные специальные звания.

Также состоялось награждение участников конкурса на звание «Лучший внештатный (общественный) инспектор федерального государственного пожарного надзора Республики Калмыкия» и конкурса рисунков среди детей сотрудников Главного управления на тему «Огонь-друг, огонь-враг».

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:22 15:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости