Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 июля 2022 года Пациенты психоневрологического диспансера эвакуированы, пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь, пожар ликвидирован – таков итог пожарно-тактического учения, проведенного в Ноябрьске

Сигнал об условном возгорании поступил в пожарную часть около 10 часов утра. Представитель объекта сообщил, что в помещении столовой на втором этаже возник пожар, проводится эвакуация. К месту вызова были незамедлительно направлены силы и средства по повышенному рангу пожара, а после подтверждения ранга пожара № 2 - объявлен сбор личного и начальствующего состава гарнизона. На момент прибытия пожарных обслуживающий персонал проводил эвакуацию пациентов и обслуживающего персонала из «горящего здания», сверяя людей по спискам. Не досчитались четверых сотрудников - они не смогли выйти самостоятельно. Двоих людей пожарные обнаружили сразу – они из окон просили о помощи, еще двоих газодымозащитники обнаружили в коридоре на третьем этаже и на лестничной клетке 2 этажа. Всех пострадавших передали бригаде скорой медицинской помощи для оценки состояния и оказания экстренной помощи.

«Психоневрологический диспансер – это особый объект. Здесь содержатся пациенты, страдающие психическими расстройствами, проходящие медикаментозное лечение, некоторые из них не могут самостоятельно эвакуироваться», - отметил руководитель учений - заместитель начальника службы пожаротушения 2 ПСО подполковник внутренней службы Алексей Деревенских.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:22 14:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости