Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 июля 2022 года Профилактический рейд с телеканалом «Известия»

С установлением теплой и жаркой погоды в Москве увеличивается и вероятность возникновения природных пожаров на территории столицы. Позабыв о правилах пожарной безопасности, которые следует неукоснительно соблюдать, некоторые граждане позволяют себе разведение костров там, где это категорически запрещено. Для предотвращения подобных ситуаций, а также в рамках летних профилактических мероприятий, офицеры МЧС совместно с инспекторами по охране природных территорий и сотрудниками полиции осуществляют обходы так называемых зеленых зон столицы.

Один из таких профилактических рейдов в Терлецком парке провел старший инспектор 3 РОНПР Управления по ВАО капитан внутренней службы Евгений Мальков в сопровождении корреспондентов телеканала Известия.

«Мы постоянно напоминаем горожанам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности», - рассказывает Евгений.

В ходе мероприятия старший инспектор Евгений Мальков провел беседы с нарушителями и вручили памятки с подробным описанием правил, которые необходимо соблюдать, чтобы избежать пожара. В своем интервью старший инспектор рассказал телезрителям о правилах безопасности и напомнили о том, что приготовить шашлыки на специально оборудованных пикниковых точках.

Текст и фото Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:22 12:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости