Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

22 июля 2022 года Профилактические беседы с детьми о безопасности на воде

«Купание на водоемах - это самое любимое времяпровождение, по мнению детей, во время летних каникул. Весело, активно и интересно проходит время на воде. Но порой увлекшись играми и заплывами, вы забываете о правилах безопасности. И я вам советую всегда помнить, что акватории – это опасная среда особенно для детей»- с таких слов начал свой урок инспектор ГИМС по Ахтубинскому району в детском клубе «Факел».

Профилактические беседы с подрастающим поколением проводятся ежедневно на базе различных лагерей и пришкольных площадок. Основная цель мероприятий – научить ребятишек безопасному поведению на воде, а соответственно снизить количество детского травматизма и смертности на водных объектах.

«Ребята, находиться на водоемах без сопровождения взрослых запрещено. Если вы плохо плаваете, не доверяйте надувным матрасам и кругам. Выбирайте для купания, только разрешенные места, которые обследовали водолазы. В силу вашего возраста вы можете потерять счет времени проведенного в воде, от этого может наступить переохлаждение. Кроме того, могут произойти судороги конечностей – в этом случае вам понадобится помощь, а на необорудованных пляжах спасателей нет» - рассказал инспектор.

Дети внимательно слушали специалиста и в конце урока смогли задать все интересующие их вопросы, для того чтобы ребята не забывали правила им были розданы листовки.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:22 13:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости