Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 июля 2022 года Сборная Республики Коми продолжает участие на XVI Всероссийских соревнованиях детско-юношеского движения «Школа безопасности»

На каждом этапе маршрута участники "Школы безопасности" проходят ряд испытаний.Так, накануне при переходе от посёлка Большое Голоустное до мыса Большой Кадильный группы соревновались в проведении на вёслах маломерного судна по акватории озера, профессиональном спуске по склону, оказании самопомощи и первой помощи пострадавшему в пещере. Параллельно ребята изучают флору Байкала – делают фотографии растений с их описанием. Один из интересных этапов – задание «Древний человек», суть которого заключается в том, чтобы два участника команды прошли определенный путь маршрута в обуви, изготовленной ими из подручных материалов.

Сейчас соревнования вышли на «экватор»: пройдена половина пути. Позади «Пожарная эстафета», «Полоса препятствий» и двухдневный поход с выполнением множества сложнейших заданий в природной среде. По предварительным итогам пройденных испытаний, определились команды-лидеры.

Так, по итогам первого дня «Маршрута выживания» в тройке лидеров – младшая группа из Республики Коми. На четвертом месте – группа из Ростовской области, на полосе препятствий у Ростовской области – второе место.80 участников продолжают бороться за победу во Всероссийских соревнованиях, несмотря на погодные условия, сложный маршрут и задания, требующие профессионализма и знаний. Все команды показывают хорошую подготовку. У всех есть возможность выбиться в лидеры и победить! (По материалам организаторов соревнований)

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:22 11:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости