Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

22 июля 2022 года В Глазуновском районе огнеборцы ликвидировали условный пожар в храме

Личный состав 17 пожарно-спасательной части провел пожарно-тактическое занятие по тушению пожара в храме Святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова, расположенном в деревне Ловчиково Глазуновского района.

Основная цель проведения пожарно-тактического занятия – повышение профессионального мастерства личного состава ПСЧ-17 в организации и проведении работ по спасению людей, тушению пожаров, отработка взаимодействия с персоналом храма, а также обеспечение пожарной безопасности объектов культового значения.

По легенде, пожар возник в результате короткого замыкания. Огонь интенсивно распространился на большую площадь. Ответственным должностным лицом была вызвана пожарная охрана. Особое внимание было направлено на оперативное проведение эвакуации персонала храма и прихожан, которые на этот момент находились в здании.

Незамедлительно к месту условного чрезвычайного происшествия был направлен дежурный караул ПСЧ-17. По прибытии сотрудники пожарной охраны оперативно провели боевое развертывание, а также приступили к аварийно-спасательным работам разведке помещений и тушению пожара, который был оперативно локализован, а затем и ликвидирован.

Такие занятия позволяют специалистам пожаротушения, изучить объект на практике, проверить слаженность действий при эвакуации людей и материальных ценностей и тушении возгорания.

По завершению пожарно-тактического занятия состоялся показ техники для воспитанников воскресной школы при храме. Ребятам показали пожарный автомобиль, предназначенные для выполнения различных задач, пожарно-техническое вооружение, аварийно-спасательное оборудование, набор для оказания первой помощи для пострадавших. В ходе экскурсии также была показана боевая одежда и снаряжение пожарного, дыхательные аппараты на сжатом воздухе вместе со спасательными устройствами, а также продемонстрирована подача воды при помощи ручного ствола.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:22 11:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости