Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

22 июля 2022 года Профилактика пожаров в жилом секторе

В целях предупреждения пожаров и гибели людей на них инспекторы отделений надзорной деятельности и профилактической работы по Карачаевскому городскому округу совместно с представителем администрации аула Нижняя Мара организовали профилактические инструктажи с населением.Сотрудники МЧС провели разъяснительную работу по основным требованиям пожарной безопасности. Посетив жилой сектор, представители пожарного надзора раздали памятки по пожарной безопасности предупредительного характера, а также напомнили родителям основные требования пожарной безопасности в быту. Порекомендовали им не оставлять детей без присмотра, предостеречь их от неосторожного обращения с огнем, а также научить их, как действовать в случае возгорания и как вызвать пожарную охрану.

- В ходе подобных мероприятий мы всегда рассказываем жильцам об основных правилах пожарной безопасности, вручаем памятки, указываем на проблемные места, где может случиться возгорание. Нарушения в инспектируемых семьях остаются прежними, но есть и сознательные граждане, которые стремятся изменить ситуацию: ремонтируют электропроводку, висящие провода, оплавленные розетки и выключатели, и, конечно же, перестают курить в помещении, - отметили инспекторы.

По завершению инструктажей сотрудники МЧС выразили надежду на то, что подобные мероприятия позволят сократить количество пожаров.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:22 11:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости