Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 июля 2022 года Профилактическая работа в частном секторе Смоленска

Инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области продолжают проводить профилактическую работу с населением. Главная цель таких мероприятий – предупреждение пожаров.

В минувший вторник начальник отделения профилактической работы отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Смоленска Марина Штемпель совместно с инструктором городского отделения ВДПО Ириной Захарчук отправились в частный сектор Заднепровского района областного центра.

«Летом, в период отпусков и дачный сезон, особенно важно напоминать гражданам как уберечь своё жилье от пожара. Уезжая из дома на пару дней или на длительный срок, очень важно убедиться, что электроприборы выключены из сети, перекрыт газ» - отмечает Марина Николаевна.

Во время рейда так же провели беседы с подрастающим поколением об опасности игр с огнём, а родителям напомнили, что необходимо хранить легковоспламеняющиеся вещества, бытовую химию и лекарства в недоступной для детей месте. Всем проинструктированным раздали памятки, а также агитационные материалы были распространены по почтовым ящикам.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:22 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости