Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 июля 2022 года Расширенное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

20 июля 2022 года в Администрации муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя Главы муниципального образования – начальника отдела сельского хозяйства И.А. Карамулиной, с участием помощника прокурора Смоленского района Смоленской области Ю.С. Фроловой.

От Главного управления МЧС России по Смоленской области в заседании принял участие начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Смоленского и Краснинского районов Руслан Олегович Леченков.

В заседании принял участие начальник ОГИБДД ОМВД России по Смоленскому району Н.В. Воскресенский, который доложил о состоянии работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на территории Смоленского района Смоленской области за 1 полугодие 2022 года.

Было отмечено, что профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является приоритетным направлением деятельности органов власти всех уровней. Несмотря на проводимую профилактическую работу специалистов органов и учреждений системы профилактики муниципального района, направленную на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, анализ показывает, что за первое полугодие текущего года на территории Смоленского района Смоленской области наблюдается рост детского дорожно-транспортного травматизма.

По состоянию на 13.07.2022 с участием детей в возрасте от 0 до 16 лет зарегистрировано 3 ДТП, в котором 1 ребенок в возрасте 14 лет погиб и 4 ребенка пострадали. Одновременно с учетом летнего периода наблюдается рост числа выявленных правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, в первую очередь связанных с управлением мототехникой, что создает дополнительные риски детского дорожно-транспортного травматизма.

Одновременно представители комитета по образованию и отдела по культуре, туризму и спорту муниципального района выступили с информацией о проводимой работе по данному направлению. Присутствующие на заседании отметили, что работа ведется слаженно и планомерно.

По результатам анализа исполнения мероприятий индивидуальной профилактической и реабилитационной работы с несовершеннолетними, семьями, находящимися в социально опасном положении, за 2 квартал 2022 года с Единого учета семей, находящихся в социально опасном положении, с учетом положительной динамики, сняты 2 семьи, с учета Комиссии в связи с исправлением сняты 4 несовершеннолетних.

Заместитель председателя Комиссии Е.Ф. Синицина доложила о результатах контроля за исполнением решений комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Смоленский район» Смоленской области за 1 полугодие 2022 года.

По итогам рассмотрения профилактических вопросов были приняты соответствующие решения.

На заседании рассмотрены персональные дела:

в отношении несовершеннолетних за совершение правонарушений до достижения возраста, с которого наступает административная ответственность, нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, нарушение пешеходом ПДД РФ;

в отношении родителей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, защите прав и законных интересов своих детей, появление несовершеннолетнего до 16 лет в общественном месте в состоянии опьянения.

По результатам рассмотрения данных материалов к привлеченным лицам применены меры воздействия, предусмотренные федеральным законодательством, иными нормативными актами, в том числе административные штрафы до 5000 рублей.

Члены Комиссии также обсудили текущие вопросы.

По материалам Администрации МО «Смоленский район»

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:22 09:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости