Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 июля 2022 года Детям рассказали как вести себя в случае возникновения пожара

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Петрозаводску продолжают проводить активную профилактическую работу в области пожарной безопасности в образовательных учреждениях.

Сотрудники МЧС рассказали ребятам об опасностях, которые могут произойти в результате неосторожного отношения с огнем и привели несколько поучительных примеров, когда пренебрежение к огненной стихии становится причиной трагедий. А чтобы свести риск происшествий к минимуму специалисты напомнили детям основные правила пожарной безопасности и действия при возникновении пожара.

Ребятам объяснили, как вести себя дома, и как действовать в случае возможного возникновения пожара, довели информацию о правильности вызова экстренных служб, и рассказали про первую помощь пострадавшему. В ходе мероприятия не обошли стороной и вопросы, касающиеся безопасности при нахождении вблизи водоемов. После завершения урока безопасности с персоналом школы был проведен противопожарный инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности, а также разъяснен порядок действий в случае пожара.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:22 09:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости