Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 июля 2022 года Самым маленьким о безопасности в летний период

В целях профилактики происшествий на воде в летний период и формирования у детей культуры безопасного поведения на водных объектах и предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем, травматизма и гибели детей сотрудники МЧС провели встречу с воспитанниками МБДОУ «Детского сада № 1» с. Объячево.

Государственный инспектор Центра ГИМС провел с детьми беседу по безопасности на водных объектах в летний период. В ходе беседы ребята узнали основные правила безопасного поведения на водных объектах. Инспектор напомнил, что купаться без присмотра взрослых, баловаться и нырять в воду строго запрещено. Дети получили информацию о том, как выглядит спасательный жилет и спасательный круг, и как ими пользоваться.

Старший инспектор отделения НДиПР рассказал детям о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случае пожара. Ребятам объяснили, почему «спички - детям не игрушка», что игра с огнем очень опасна, огонь приносит много добра, но без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Так же детям было донесено чем тушат пожары, устройство и правила использования ручного огнетушителя.

Специалисты МЧС приготовили для воспитанников интересные и познавательные вопросы по основам безопасности. Кроме того, сотрудники МЧС напомнили ребятам телефонные номера вызова экстренных служб и в заключении раздали воспитателям плакаты – памятки для ознакомления родителей и детей с правилами безопасного поведения на водных объектах в летнее время.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:22 09:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости