Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 июля 2022 года Всероссийские соревнования «Школа безопасности»: пройдена половина пути!

22 июля – третий день пути участников Всероссийского конкурса «Школа безопасности» по Большой Байкальской тропе. Все команды идут по маршруту автономно, применяя своё снаряжение, организуя ночлег в полевых условиях. Главное – соблюдение множества условий техники безопасности и правил для того, чтобы получить максимальные баллы за правильно и быстро выполненные задания.

Соревнования вышли на «экватор»: пройдена половина пути. Позади «Пожарная эстафета», «Полоса препятствий» и двухдневный поход с выполнением множества сложнейших заданий в природной среде. По предварительным итогам пройденных испытаний, определились команды-лидеры.

Хорошие результаты – у младшей группы из Челябинской области. По результатам двух дней «Маршрута выживания» она на первом месте. На представлении своей команды участники из Челябинской области также признаны лучшими.

Среди младших групп участники из Липецкой области показали лучшие результаты в пожарной эстафете, на полосе препятствий они заняли четвертое место, на конкурсе представления команд «Визитная карточка» - третье место. По итогам первого дня «Маршрута выживания» ребята из Липецкой области – на втором месте.

По итогам первого дня «Маршрута выживания» в тройке лидеров – младшая группа из Республики Коми. На четвертом месте – группа из Ростовской области, на полосе препятствий у Ростовской области – второе место.

Лучшими на полосе препятствий среди младших групп оказались ребята из Иркутской области. По итогам второго дня похода иркутские младшие группы занимают второе и на четвертое места. На представлении визитной карточки их команда на четвертом месте, в комбинированной пожарной эстафете иркутская команда заняла второе место.

Младшая команда из Красноярского края на полосе препятствий заняла третье место, третьей же пришла во второй день похода по «Маршруту выживания» и в комбинированной пожарной эстафете.

Среди старших групп, по итогам первого дня «Маршрута выживания», лидировали участники из Удмуртской Республики, во второй день они на 3 месте. Ребята из Иркутской области, по результатам маршрута, в первый день заняли второе место, а во второй день пришли первыми. В тройке лидеров также группа Ханты-Мансийского автономного округа, которая в течение двух дней похода занимает третье и второе места.

Согласно протоколу командного зачета, на полосе препятствий среди старших групп первое место – у иркутской команды, второе – у участников из Удмуртской Республики, на третьем месте Ростовская область. В пожарной эстафете лучшие результаты показали старшие команды Удмуртской Республики, Псковской области, Ханты-Мансийского автономного округа.

На конкурсе «Визитная карточка» самые интересные выступления представили старшие команды Псковской, Московской областей и Республики Бурятия.

Сегодняшний маршрут – от посёлка Большие Коты до пади Чёрная Прибайкальского национального парка. Участникам предстоит преодолеть навесную переправу через сухой овраг, перенести условного пострадавшего на самодельных носилках, оказать первую помощь «пострадавшему», изготовить гамак и самостоятельно приготовить обед. Также ребят ждёт «Поляна заданий», на которой они должны определить топографические знаки, выполнить задание по топографической карте и по ориентирам, определить азимут и градус склона. На этапе «Дюльфер» командам нужно будет спуститься со скального участка. А об условиях этапа «Сюрприз» узнают лишь сами участники соревнований. В вечернее время ребятам предстоит поиск капсулы с продуктами, которую, по легенде, нужно найти в кронах деревьев и аккуратно, по обозначенным правилам, транспортировать на землю.

180 участников продолжают бороться за победу во Всероссийских соревнованиях, несмотря на погодные условия, сложный маршрут и задания, требующие профессионализма и знаний. Все команды показывают хорошую подготовку. У всех есть возможность выбиться в лидеры и победить!

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:22 13:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости