Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 июля 2022 года Информация о происшествиях в регионе за минувшие сутки

За минувшие сутки в Белгородской области пожарно-спасательные подразделения ликвидировали два пожара, в результате одного из которых, к сожалению, погиб человек. Также за сутки сотрудники МЧС уничтожили три снаряда времён Великой Отечественной войны и оказали помощь пострадавшим в ДТП.

Так, 21 июля в 15 часов 59 минут поступило сообщение о пожаре в дачном домике в посёлке Новосадовый Белгородского района. Постройка была охвачена огнем на площади около 16 квадратных метров, произошло обрушение кровли. На ликвидацию пожара были направлены дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части и добровольная пожарная дружина Новосадовского сельского поселения. По предварительной версии, причиной пожара стал поджог.

Пожар, унесший жизнь человека, произошел 21 июля в переулке Чапаева в Белгороде: в 23 часа 21 минуту поступило сообщение о том, что в гаражно-строительном кооперативе «Энергия» горит гараж. Незамедлительно на место происшествия выехали дежурные караулы пожарно-спасательной части № 1, специализированной пожарно-спасательной части, а также спасатели города Белгорода. По прибытии было установлено, что гараж полностью охвачен огнем изнутри. При ликвидации пожара сотрудники МЧС обнаружили погибшего мужчину 1985 года рождения. Причиной происшествия, по предварительным данным, стала неосторожность при курении.

Кроме того, за сутки сотрудники МЧС 2 раза выезжали для оказания помощи в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Так, 21 июля в 18 часов 38 минут поступило сообщение о ДТП на автодороге «Варваровка – Красное» Алексеевского городского округа: здесь столкнулись автомобили «ВАЗ-2107» и «Лада Приора». В результате ДТП пострадали двое детей, которые находились в салоне автомобиля «ВАЗ-2107», при этом один ребенок оказался заблокирован в поврежденном транспортном средстве. Дежурный караул пожарно-спасательной части № 35, привлекавшийся для ликвидации последствий ДТП, с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента деблокировал из поврежденного авто пострадавшего ребенка, который впоследствии был доставлен в медицинское учреждение.

Также накануне в селе Стригуны Борисовского района на улице Ленина очевидцы случайно обнаружили три боеприпаса времен Великой Отечественной войны: два артиллерийских снаряда 76 мм и миномётную мину 50 мм. Взрывотехники поисково-спасательной службы области изъяли опасные снаряды и ликвидировали их на специальном полигоне.

Уважаемые белгородцы! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, не курить в помещении, не поджигать сухую траву и мусор.

В случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:22 09:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости