Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 июля 2022 года Огнеборцы рассказали школьникам о своей профессии

Командир отделения 121 пожарно-спасательной части по охране Курганинска 5 пожарно-спасательного отряда (ПСО) Владимир Кузнецов провёл увлекательную экскурсию для учеников летнего оздоровительного лагеря школы №11 посёлка Южный Курганинского района.

Сначала он рассказал детям о профессии пожарного и спасателя. После провёл по территории части, познакомил с бытом пожарных и условиями несения караульной службы.

Водитель Виктор Остренко показали пожарную технику, оборудование и снаряжение. Пожарный Максим Кузьменко продемонстрировал боевую одежду огнеборцев и снаряжение, дыхательный аппарат и спасательное устройство. Кроме того, он показал учебную башню и 100-метровую полосу с препятствиями.

С большим интересом школьники рассматривали пожарные машины, примеряли боевую одежду, внимательно слушали информацию о мерах пожарной безопасности и безопасности на водоёмах, а также правила поведения при пожарах и паводках.

Старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Николай Гетманский рассказал ребятам о мерах пожарной безопасности при обращении с электроприборами, зарядными устройствами. Не забыл напомнить телефоны экстренных служб.

Экскурсия прошла познавательно, весело и интересно. Ребята получили ответы на все интересующие их вопросы. Они поблагодарили пожарных за гостеприимство и пообещали строго соблюдать правила пожарной безопасности и безопасности на воде.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:22 09:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости