Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 июля 2022 года В Миассе определили лучшее звено газодымозащитной службы

В городе Миасс Челябинской области в рамках 75-летия Специальной пожарной охраны чрезвычайного ведомства на базе Специального управления ФПС №29 прошел II этап смотра-конкурса на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы».

Первый этап стартовал в структурных подразделениях спецуправлений непосредственно на своих территориях. Второе же этап собрал лучшие коллективы уже со всего Урала!

Начались состязания с теории. Проверялось знание охраны труда и правил работ по тушению пожаров с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания.

Практика же получилась наиболее эффектной и напряженной, как для участников конкурса, так и присутствующих зрителей. Звеньям предстояло выполнить два упражнения: преодоление огневой полосы психологической подготовки и проведение разведки. Газодымозащитники действовали слаженно и профессионально, проявляя настоящую выдержку и выносливость.

В общем командном зачете победу одержала команда Специального управления ФПС №71 МЧС России. На втором месте Специальное управление ФПС №29 МЧС России. Бронзовые медали достались Специальному управлениу ФПС №7 МЧС России.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:22 08:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости