Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 июля 2022 года Соблюдайте меры безопасности при посещении национального парка «Красноярские Столбы»

Спасатели Красноярского поисково-спасательного отряда за прошедшие выходные четырежды выезжали на происшествия в национальном парке «Красноярские Столбы».

Утром 16 июля на Первом Столбе сорвался мужчина 1988 г/рождения. На место прибыли спасатели и медики. Врачи констатировали смерть.

Утром 17 июля в районе Первого Столба получила травму ноги женщина 1946 г/рождения, самостоятельно передвигаться не может. Спасателями она была эвакуирована до экскурсионного автобуса.

В этот же день в районе Второго Столба в результате падения получила травму головы и руки гражданка 2007 г/рождения. Была эвакуирована до поста спасателей и передана медикам.

Вечером девушка 1993 г/рождения не могла самостоятельно спуститься с Первого Столба, необходима помощь. С помощью альпинистского снаряжения спасатели сняли гражданку со скалы.

Чтобы активный отдых прошел без происшествий, работники краевого учреждения «Спасатель» просят граждан соблюдать меры безопасности при посещении национального парка «Красноярские Столбы». Чтобы не потеряться - не сходить с троп и дорожек, а чтобы не получить травмы - не покорять вершины скал без подготовки и специального снаряжения.По информации КГКУ «Спасатель»

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:22 10:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости