Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

21 июля 2022 года Дети в гостях у архызских спасателей

Сегодня Спортивная школа #1 г. Черкесска (отделение волейбола) посетила Архызское поисково-спасательное подразделения Карачаево-Черкесского ПСО МЧС России. В рамках встречи детей познакомили со спасательной техникой и спецоборудованием, показали приемы оказания первой помощи и транспортировки пострадавших.Перед началом мероприятия ученикам рассказали какие функции выполняет и какие задачи решает отряд. Школьники узнали о том, кто принимает вызов о происшествии, кто выезжает на помощь, в каких случаях необходимо вызывать спасателей. Более детально были рассмотрены вопросы правильного поведения при различных видах чрезвычайных ситуаций.

В ходе противопожарного инструктажа основное внимание уделялось местам расположения костров для приготовлении пищи в районе лагеря и соблюдению требований пожарной безопасности как детьми, так и вожатыми.

Далее детям продемонстрировали образцы современного спасательного оборудования и техники. Всем желающим была представлена возможность побыть в роли спасателя: посидеть за рулем аварийно-спасательного автомобиля, примерить горное снаряжение. Школьники увидели в действии аварийно-спасательный автомобиль и его оснащение. Большой интерес у ребят вызвали квадрациклы, которые стоят на вооружении спасателей. Также спасатели организовали для детей конную прогулку и чаепитие.

Подобные мероприятия позволяют закрепить в сознании детей и подростков элементарные правила безопасного поведения, что в дальнейшем позволит сократить количество происшествий с их участием.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:21 16:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости